Les éditions Jungle au SLPJ !

Les éditions Jungle au SLPJ !

Les éditions Jungle seront présentes au Salon du livre et de la presse jeunesse, du 29 novembre au 04 décembre, à Montreuil.

Retrouvez nous sur notre stand L16 du mercredi au lundi et rencontrez nos auteur.ice.s !

Le planning des dédicaces (par ordre alphabétique)

Mercredi 29 novembre

Amandine (Minstinguette, Anissa) : 16h-18h

Cécile Chicault (La princesse Peau d’Âne) : 15h30-17h30

Diane Truc (Colossale) : 10h30-12h30

Drac (La Brigade des cauchemars) : 16h-18h

Yomgui (La Brigade des cauchemars) : 16h-18h

Vendredi 1er décembre

Agnès Domergue (D’Ambre et de feu, Entre Neige et loup) : 16h-19h30

Cécile Chicault (La princesse Peau d’Âne) : 14h-16h

Clément Lefèvre (L’Île du crâne) : 09h30-12h30

Gabriel Bargiel (Licorne Détective Club) : 14h-16h

Hélène Canac (Tout Jaune, D’Ambre et de feu, Entre Neige et loup) : 16h-19h30

Maxe L’Hermenier (L’Île du crâne, Nevermoor, N.É.O, etc.) : 09h30-12h30, 14h-16h

Thomas Labourot (Nevermoor) : 09h30-12h30, 14h-16h

Yomgui (La Brigade des cauchemars) : 14h30-16h30

Samedi 2 décembre

Adrien Tomas (Je suis un dragon) : 14h-16h

Alexandre Arlène (Bloody Harry) : 16h-18h

Amandine (Mistinguette, Anissa) : 15h-18h

Agnès Domergue (D’Ambre et de feu, Entre Neige et loup) : 10h-12h, 17h-19h

Brunowaro (Alia, chasseuse de fantômes) : 12h-14h, 17h-19h

Camille Moog (Ayla Le Clan de l’Ours des Cavernes) : 12h-15h

Cécile Chicault (La princesse Peau d’Âne) : 09h-11h, 14h-17h

Clément Lefèvre (L’Île du crâne) : 10h-12h

Diane Truc & Rutile (Colossale) : 12h-14h, 16h30-19h

Gabriel Bargiel (Licorne Détective Club) : 11h-13h

Hélène Canac (Tout Jaune, D’Ambre et de feu, Entre Neige et loup) : 10h-12h, 17h-19h

Hortense Pien (Emmy et les derniers elfes) : 11h-13h

Maxe L’Hermenier (L’Île du crâne, Nevermoor, N.É.O, etc.) : 10h-12h, 14h-16h

Michel Bussi (N.É.O) : 10h-11h30

Niko Tackian (Traqueurs d’Âmes) : 14h30-16h30

Rutile & Diane Truc (Colossale) : 12h-14h, 16h30-19h

Soann (Traqueurs d’Âmes) : 14h30-16h30

Thomas Labourot (Nevermoor) : 14h-16h

Valérie Weishar-Giuliani (La Volière aux souvenirs) : 13h-15h

Yomgui (La Brigade des cauchemars) : 16h-18h30

Dimanche 3 décembre

Amandine (Mistinguette, Anissa) : 15h-17h

Brunowaro (Alia, chasseuse de fantômes) : 10h-12h, 17h-19h

Camille Moog (Ayla Le Clan de l’Ours des Cavernes) : 13h30-16h30

Clément Lefèvre (L’Île du crâne) : 12h30-14h30

Hélène Canac (Tout Jaune, D’Ambre et de feu, Entre Neige et loup) : 10h-12h

Maxe L’Hermenier (L’Île du crâne, Nevermoor, N.É.O, etc.) : 10h-11h30

Niko Tackian (Traqueurs d’Âmes) : 13h30-15h30

Soann (Traqueurs d’Âmes) : 13h30-15h30

Thomas Labourot (Nevermoor) : 10h-11h30

Valérie Weishar-Giuliani (La Volière aux souvenirs) : 13h30-15h30

Instagram

Jungle sur Instagram

Espace Pro

Auteurs, libraires, journalistes, bibliothécaires, professeurs, cet espace est pour vous !

Que vous souhaitez soumettre un projet, lire des titres en avant-première ou découvrir des contenus exclusifs autour de nos ouvrages, Jungle vous offre des albums en lecture intégrale et gratuite, ateliers, animations pédagogiques…

Accéder à l'espace Pro
Le Réseau Papillon - Tome 6 Une guerre sans fin La Rivière à l'envers - L'intégrale