Les éditions Jungle au FIBD !

Les éditions Jungle au FIBD !

Les éditions Jungle seront présentes au Festival International de la Bande Dessinée, du 25 au 28 janvier 2024, à Angoulême !

Retrouvez nous sur notre stand MB13 du jeudi au dimanche et rencontrez nos auteur.ice.s !

Le planning des dédicaces (par ordre alphabétique)

Jeudi 25 janvier

Diane Truc (Colossale) : 10h30-12h30

Hélène Canac (Tout Jaune, D’Ambre et de feu, Entre Neige et loup) : 16h30-19h

Lucie Arnoux (Enola Holmes) : 16h30-19h

Yann Cozic (Erwann) : 10h30-12h30 / 16h30-19h

Yomgui (La Brigade des cauchemars) : 17h-19h

Vendredi 26 janvier

Alexandre Arlène (Bloody Harry) : 14h-15h30

Amandine (Mistinguette, Anissa) : 16h-18h

Amélie Clavier (Ambroise et Louna) : 13h30-15h30

Anaïs Halard (Ambroise et Louna) : 14h-16h

Brunowaro (Alia, chasseuse de fantômes) : 11h30-15h

Carbone (Emmy et les derniers elfes, Complots à Versailles) : 11h30-13h

Cécile Chicault (La princesse Peau d’Âne) : 10h-12h

Clément Lefèvre (L’Île du crâne) : 15h-17h

Diane Truc (Colossale) : 12h-14h

Drac (La Brigade des cauchemars) : 16h-18h

Franck Dumanche (Le Réseau Papillon, La Bataille de Claudine) : 18h-19h

Hélène Canac (Tout Jaune, D’Ambre et de feu, Entre Neige et loup) : 12h-14h / 17h30-19h

Hortense Pien (Emmy et les derniers elfes) : 14h-16h

Lucie Arnoux (Enola Holmes) : 10h-12h / 14h-16h

Maxe L’Hermenier (L’Île du crâne, Nevermoor, N.É.O, etc.) : 15h30-17h

Nicolas Otéro (Le Réseau Papillon, La Bataille de Claudine) : 17h30-19h

Soann (Traqueurs d’Âmes) : 10h-12h

Thomas Labourot (Nevermoor) : 15h30-17h30

Yann Cozic (Erwann) : 10h-12h

Yomgui (La Brigade des cauchemars) : 17h-19h

Samedi 27 janvier

Amandine (Mistinguette, Anissa) : 15h-17h30

Amélie Clavier (Ambroise et Louna) : 12h-14h

Anaïs Halard (Ambroise et Louna) : 12h-14h

Brunowaro (Alia, chasseuse de fantômes) : 12h30-16h

Carbone (Emmy et les derniers elfes, Complots à Versailles) : 12h-14h

Cécile Chicault (La princesse Peau d’Âne) : 10h-12h

Clément Lefèvre (L’Île du crâne) : 17h30-19h30

Diane Truc (Colossale) : 14h-16h

Drac (La Brigade des cauchemars) : 15h-17h30

Franck Dumanche (Le Réseau Papillon, La Bataille de Claudine) : 14h-15h

Hélène Canac (Tout Jaune, D’Ambre et de feu, Entre Neige et loup) : 16h-18h

Hortense Pien (Emmy et les derniers elfes) : 14h-16h

Lucie Arnoux (Enola Holmes) : 18h-20h

Maxe L’Hermenier (L’Île du crâne, Nevermoor, N.É.O, etc.) : 17h30-19h

Nicolas Otéro (Le Réseau Papillon, La Bataille de Claudine) : 14h-16h

Soann (Traqueurs d’Âmes) : 13h-15h / 18h-20h

Thomas Labourot (Nevermoor) : 10h-12h / 17h30-19h30

Yann Cozic (Erwann) : 12h-14h

Yomgui (La Brigade des cauchemars) : 10h-11h30

Dimanche 28 janvier

Amandine (Mistinguette, Anissa) : 11h30-13h30

Amélie Clavier (Ambroise et Louna) : 13h30-15h30

Anaïs Halard (Ambroise et Louna) : 12h-14h

Brunowaro (Alia, chasseuse de fantômes) : 10h-11h30 / 13h30-15h30

Carbone (Emmy et les derniers elfes, Complots à Versailles) : 10h-11h30

Cécile Chicault (La princesse Peau d’Âne) : 14h-16h

Clément Lefèvre (L’Île du crâne) : 12h-14h

Diane Truc (Colossale) : 10h-12h

Lucie Arnoux (Enola Holmes) : 16h-18h

Nicolas Otéro (Le Réseau Papillon, La Bataille de Claudine) : 10h-12h

Thomas Labourot (Nevermoor) : 12h-14h

Yann Cozic (Erwann) : 16h-18h

Instagram

Jungle sur Instagram

Espace Pro

Auteurs, libraires, journalistes, bibliothécaires, professeurs, cet espace est pour vous !

Que vous souhaitez soumettre un projet, lire des titres en avant-première ou découvrir des contenus exclusifs autour de nos ouvrages, Jungle vous offre des albums en lecture intégrale et gratuite, ateliers, animations pédagogiques…

Accéder à l'espace Pro
Le Réseau Papillon - Tome 6 Une guerre sans fin La Rivière à l'envers - L'intégrale